Ir directamente al contenido

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

Tu carrito

Cargando...

Total estimado

€0,00 EUR

Impuestos incluidos. Descuentos y envío calculados en la pantalla de pago.

Piezas únicas, hechas a mano en Asturias · Envíos a todo el mundo

  • Joyas únicas

    Listo para enviar

    Pieza única

    Cada piedra es natural, así que no hay dos piezas iguales. Estas ya están hechas y salen del taller tal cual: cuando una se va, no vuelve.

    Qué significa pieza única Ver todas las piezas únicas (250)

    Por tipo

    • Anillos 54
    • Pulseras 40
    • Collares y colgantes 104
    • Pendientes 100
    • Ear jackets 18
    • Extras 7

    Por colección

    • Aurae2026.03
    • Colgantes de hoja2026.03
    • Pieza única Oona2026.03
    • Nalae, colgantes de guijarro y de hoja2025.12
    • Pulseras & anillos2025.11
    • Colgantes Mae piezas únicas2025.10
    Ver todas las colecciones
  • Elige tu piedra

    Por encargo

    Elige tu piedra

    Eliges el diseño, después la piedra exacta que quieres, y te hago esa pieza a mano.

    1. 01 Elige un diseño
    2. 02 Elige tu piedra
    3. 03 Te la hago a mano
    Cómo funciona, paso a paso

    Los diseños

    Flora Flora45 piedras Sena Sena48 piedras Mae Mae58 piedras Mana Mana35 piedras Alba Alba21 piedras Oona Oona35 piedras Elira Elira24 piedras Kaha Kaha32 piedras Osmose OsmosePieza sorpresa
Umya jewelry Joyas únicas · Asturias
  • Curso online
  • Historia
    • Qué significa pieza única
    • Plazos de creación
    • Diario
    • Prensa
    • Eventos
  • Ayuda
    • Guía de tallas
    • Envíos y devoluciones
    • Cuidados
    • Garantía y reparaciones
    • Embalaje
    • Contacto
0 artículos
Umya jewelry
Joyas únicas

Listo para enviar

Cada piedra es natural, así que no hay dos piezas iguales. Estas ya están hechas y salen del taller tal cual: cuando una se va, no vuelve.

Por tipo

  • Anillos 54
  • Pulseras 40
  • Collares y colgantes 104
  • Pendientes 100
  • Ear jackets 18
  • Extras 7

Por colección

  • Aurae2026.03
  • Colgantes de hoja2026.03
  • Pieza única Oona2026.03
  • Nalae, colgantes de guijarro y de hoja2025.12
  • Pulseras & anillos2025.11
  • Colgantes Mae piezas únicas2025.10
Ver todas las colecciones
Ver todas las piezas únicas (250)
Elige tu piedra

Por encargo

Eliges el diseño, después la piedra exacta que quieres, y te hago esa pieza a mano.

  1. 01 Elige un diseño
  2. 02 Elige tu piedra
  3. 03 Te la hago a mano

Los diseños

Flora Flora45 piedras Sena Sena48 piedras Mae Mae58 piedras Mana Mana35 piedras Alba Alba21 piedras Oona Oona35 piedras Elira Elira24 piedras Kaha Kaha32 piedras Osmose OsmosePieza sorpresa
Cómo funciona, paso a paso
Curso online
Historia
  • Ver todo
  • Qué significa pieza única
  • Plazos de creación
  • Diario
  • Prensa
  • Eventos
Ayuda
  • Ver todo
  • Guía de tallas
  • Envíos y devoluciones
  • Cuidados
  • Garantía y reparaciones
  • Embalaje
  • Contacto
BúsquedaIniciar sesión

Umya jewelry

Todo lo que hay en la tienda

Por tipo de joya

  • Joyas únicas

    Joyas únicas

    250 piezas

  • Todas las joyas

    Todas las joyas

    275 piezas

  • Anillos

    Anillos

    54 piezas

  • Pulseras

    Pulseras

    40 piezas

  • Collares y colgantes

    Collares y colgantes

    104 piezas

  • Pendientes

    Pendientes

    100 piezas

  • Ear jackets

    Ear jackets

    18 piezas

  • Elige tu piedra

    Elige tu piedra

    11 piezas

  • Extras

    Extras

    7 piezas

  • Curso online

    Curso online

    2 piezas

Colecciones

Cada colección es una pequeña serie que hago de una vez.

  • Osmose

    Osmose

    6 piezas

  • 2026.03 • Pieza única Oona

    2026.03 • Pieza única Oona

    7 piezas

  • 2026.03 • Colgantes de hoja

    2026.03 • Colgantes de hoja

    8 piezas

  • 2026.03 • Aurae

    2026.03 • Aurae

    5 piezas

  • 2025.12 Nalae, colgantes de guijarro y de hoja

    2025.12 Nalae, colgantes de guijarro y de hoja

    26 piezas

  • 2025.11 • Pulseras & anillos

    2025.11 • Pulseras & anillos

    34 piezas

  • 2025.11 • Pendientes de botón con piedra & Aina

    2025.11 • Pendientes de botón con piedra & Aina

    4 piezas

  • 2025.11 • Alika & ilena

    2025.11 • Alika & ilena

    7 piezas

  • 2025.10 • Healing Tears & Selaya

    2025.10 • Healing Tears & Selaya

    4 piezas

  • 2025.10 • Colgantes Mae piezas únicas

    2025.10 • Colgantes Mae piezas únicas

    36 piezas

  • 2025.09 • Tera & Osmose

    2025.09 • Tera & Osmose

    10 piezas

  • 2025.09 • Hojas & Osmose

    2025.09 • Hojas & Osmose

    10 piezas

  • 2025.09 • Colección Hojas

    2025.09 • Colección Hojas

    4 piezas

  • 2025.08 • Selva & Cosmos

    2025.08 • Selva & Cosmos

    6 piezas

  • 2025.07 • Flora

    2025.07 • Flora

    1 piezas

  • 2025.05 • Lava

    2025.05 • Lava

    6 piezas

  • 2025.03 • Plantas capturadas

    2025.03 • Plantas capturadas

    6 piezas

Umya jewelry

Joyas únicas de plata, hechas a mano en mi mesa de trabajo en Asturias. Cada piedra es natural, así que no hay dos piezas iguales.

umyajewelry@gmail.com

Ayuda

  • Guía de tallas
  • Plazos de creación
  • Envíos y devoluciones
  • Cuidados
  • Garantía y reparaciones
  • Embalaje
  • Preguntas frecuentes
  • Contacto

Explorar

  • Joyas únicas
  • Elige tu piedra
  • Osmose
  • Tarjeta regalo
  • Curso online
  • Diario

© 2026 Umya jewelry

  • Política de privacidad
  • Términos del servicio
  • Política de reembolso
  • Aviso legal
  • Accesibilidad
  • Mapa web
  • Política de cookies
Financiado por la Unión Europea, NextGenerationEU. Gobierno de España. Red.es. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Kit Digital.
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.