Ignorer et passer au contenu

Votre panier est vide

Continuer les achats

Vous possédez un compte ?

Connectez-vous pour payer plus vite.

Votre panier

Chargement en cours...

Total estimé

€0,00 EUR

Taxes incluses. Réductions et frais d’expédition calculés à l’étape du paiement.

Pièces uniques, faites main dans les Asturies · Livraison dans le monde entier

  • Bijoux uniques

    Prêt à expédier

    Pièce unique

    Chaque pierre est naturelle, il n'y a donc pas deux pièces identiques. Celles-ci sont déjà faites et quittent l'atelier telles quelles : une fois partie, elle ne revient pas.

    Ce que veut dire pièce unique Voir toutes les pièces uniques (250)

    Par type

    • Bagues 54
    • Bracelets 40
    • Colliers & Pendentifs 104
    • Boucles d'oreilles 100
    • Ear jackets 18
    • Extras 7

    Par collection

    • Aurae2026.03
    • Pendentifs feuilles2026.03
    • Pièce unique Oona2026.03
    • Nalae, galets et pendentifs feuilles2025.12
    • Bracelets & bagues2025.11
    • Pendentifs Mae pièces uniques2025.10
    Voir toutes les collections
  • Choisissez votre pierre

    Sur commande

    Choisissez votre pierre

    Vous choisissez le modèle, puis la pierre exacte que vous voulez, et je fabrique cette pièce pour vous, à la main.

    1. 01 Choisissez un modèle
    2. 02 Choisissez votre pierre
    3. 03 Je la fabrique à la main
    Comment ça marche, étape par étape

    Les modèles

    Flora Flora45 pierres Sena Sena48 pierres Mae Mae58 pierres Mana Mana35 pierres Alba Alba21 pierres Oona Oona35 pierres Elira Elira24 pierres Kaha Kaha32 pierres Osmose OsmosePièce surprise
Umya jewelry Bijoux uniques · Asturies
  • Cours en ligne
  • Histoire
    • Ce que veut dire pièce unique
    • Délais de création
    • Journal
    • Presse
    • Événements
  • Aide
    • Guide des tailles
    • Livraison et retours
    • Entretien
    • Garantie et réparations
    • Emballage
    • Contact
0 article
Umya jewelry
Bijoux uniques

Prêt à expédier

Chaque pierre est naturelle, il n'y a donc pas deux pièces identiques. Celles-ci sont déjà faites et quittent l'atelier telles quelles : une fois partie, elle ne revient pas.

Par type

  • Bagues 54
  • Bracelets 40
  • Colliers & Pendentifs 104
  • Boucles d'oreilles 100
  • Ear jackets 18
  • Extras 7

Par collection

  • Aurae2026.03
  • Pendentifs feuilles2026.03
  • Pièce unique Oona2026.03
  • Nalae, galets et pendentifs feuilles2025.12
  • Bracelets & bagues2025.11
  • Pendentifs Mae pièces uniques2025.10
Voir toutes les collections
Voir toutes les pièces uniques (250)
Choisissez votre pierre

Sur commande

Vous choisissez le modèle, puis la pierre exacte que vous voulez, et je fabrique cette pièce pour vous, à la main.

  1. 01 Choisissez un modèle
  2. 02 Choisissez votre pierre
  3. 03 Je la fabrique à la main

Les modèles

Flora Flora45 pierres Sena Sena48 pierres Mae Mae58 pierres Mana Mana35 pierres Alba Alba21 pierres Oona Oona35 pierres Elira Elira24 pierres Kaha Kaha32 pierres Osmose OsmosePièce surprise
Comment ça marche, étape par étape
Cours en ligne
Histoire
  • Voir tout
  • Ce que veut dire pièce unique
  • Délais de création
  • Journal
  • Presse
  • Événements
Aide
  • Voir tout
  • Guide des tailles
  • Livraison et retours
  • Entretien
  • Garantie et réparations
  • Emballage
  • Contact
RechercheConnexion

Umya jewelry

Tout ce qu'il y a dans la boutique

Par type de bijou

  • Bijoux uniques

    Bijoux uniques

    250 pièces

  • Tous les bijoux

    Tous les bijoux

    275 pièces

  • Bagues

    Bagues

    54 pièces

  • Bracelets

    Bracelets

    40 pièces

  • Colliers & Pendentifs

    Colliers & Pendentifs

    104 pièces

  • Boucles d'oreilles

    Boucles d'oreilles

    100 pièces

  • Ear jackets

    Ear jackets

    18 pièces

  • Choisissez votre pierre

    Choisissez votre pierre

    11 pièces

  • Extras

    Extras

    7 pièces

  • Cours en ligne

    Cours en ligne

    2 pièces

Collections

Chaque collection est une petite série que je fabrique d'un coup.

  • Osmose

    Osmose

    6 pièces

  • 2026.03 • Pièce unique Oona

    2026.03 • Pièce unique Oona

    7 pièces

  • 2026.03 • Pendentifs feuilles

    2026.03 • Pendentifs feuilles

    8 pièces

  • 2026.03 • Aurae

    2026.03 • Aurae

    5 pièces

  • 2025.12 Nalae, galets et pendentifs feuilles

    2025.12 Nalae, galets et pendentifs feuilles

    26 pièces

  • 2025.11 • Clous d'oreilles en pierre & Aina

    2025.11 • Clous d'oreilles en pierre & Aina

    4 pièces

  • 2025.11 • Bracelets & bagues

    2025.11 • Bracelets & bagues

    34 pièces

  • 2025.11 • Alika & ilena

    2025.11 • Alika & ilena

    7 pièces

  • 2025.10 • Pendentifs Mae pièces uniques

    2025.10 • Pendentifs Mae pièces uniques

    36 pièces

  • 2025.10 • Healing Tears & Selaya

    2025.10 • Healing Tears & Selaya

    4 pièces

  • 2025.09 • Tera & Osmose

    2025.09 • Tera & Osmose

    10 pièces

  • 2025.09 • Feuilles & Osmose

    2025.09 • Feuilles & Osmose

    10 pièces

  • 2025.09 • Collection Feuilles

    2025.09 • Collection Feuilles

    4 pièces

  • 2025.08 • Selva & Cosmos

    2025.08 • Selva & Cosmos

    6 pièces

  • 2025.07 • Flora

    2025.07 • Flora

    1 pièces

  • 2025.05 • Lava

    2025.05 • Lava

    6 pièces

  • 2025.03 • Végétaux capturés

    2025.03 • Végétaux capturés

    6 pièces

Umya jewelry

Bijoux uniques en argent, faits à la main sur mon établi dans les Asturies. Chaque pierre est naturelle, donc deux pièces ne sont jamais pareilles.

umyajewelry@gmail.com

Aide

  • Guide des tailles
  • Délais de création
  • Livraison et retours
  • Entretien
  • Garantie et réparations
  • Emballage
  • FAQ
  • Contact

Explorer

  • Bijoux uniques
  • Choisissez votre pierre
  • Osmose
  • Carte cadeau
  • Cours en ligne
  • Journal

© 2026 Umya jewelry

  • Politique de confidentialité
  • Conditions d’utilisation
  • Politique de remboursement
  • Legal notice
  • Accessibilité
  • Plan du site
  • Cookie policy
Financiado por la Unión Europea, NextGenerationEU. Gobierno de España. Red.es. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Kit Digital.
  • Le choix d'une sélection entraîne l'actualisation de la page entière.
  • S'ouvre dans une nouvelle fenêtre.